18 сентября 2015

Домашнее задание №2

Задание

Вы делаете информационную систему для рецензирования статей. Она будет работать примерно так:
  • Авторы присылают вам статью - название, текст и список тематических меток, которые они берут из специального единого классификатора. Кроме этого авторы указывают, на какую конференцию они подают статью. Сами авторы вам с точки зрения системы неинтересны и хранить вы их не собираетесь
  • У каждой конференции есть название, место (одно) и даты проведения (начало и конец)
  • У каждой конференции есть программный комитет. У члена программного комитета есть имя, email и известен список тем, из все того же классификатора, в которых он специалист.
  • Статья отправляется на рецензирование нескольким членам программного комитета и каждый ставит ей какую-то оценку -- целое число в интервале [1..4]
Конференций может быть много. Один и тот же ученый может состоять в программных комитетах разных конференций. Член программного комитета может рецензировать много статей. Одноименных объектов не бывает (ни статей, ни конференций, ни ученых).
Составьте схему БД для хранения этих данных. Результатом должен быть скрипт из нескольких операторов CREATE TABLE. Хранить нужно все данные, упомянутые выше, за исключением авторов статьи.

Куда присылать

Присылайте решения на почту dbms@barashev.net  в виде одного текстового файла с расширением .txt или .sql в кодировке UTF-8. Сжимать файл архиватором не нужно. 
Если у вас возникнут какие-нибудь нетривиальные идеи, не поленитесь написать комментарий, поясняющий их.
Срок сдачи:  22 сентября 2015 23:59

Комментариев нет:

Отправить комментарий