29 октября 2010

Вот как нужно работать в университете

http://googleappengine.blogspot.com/2010/10/research-project-appscale-at-university.html

Коротко содержание: ребята плакали-плакали что у них нет подходящей кластерной инфраструктуры для их проектов, а потом посмотрели на гугловский App Engine, им понравилось и они за два года сделали себе такой же, но с открытым кодом. И теперь счастливы. Один доцент и несколько аспирантов и студентов. Безо всяких там Интелов. Что-то мне подсказывает, что с трудоустройством у них проблем не будет.

А у нас, мать-перемать, кто только не крутится вокруг матмеха, а толком даже расписания нормального на сайте нет. Не стыдно?

5 комментариев:

  1. > А у нас, мать-перемать, кто только не крутится вокруг матмеха, а толком даже расписания нормального на сайте нет. Не стыдно?

    Стыдно нам уже давно, и все привыкли. Наверно теперь надо действовать через прямое причинение физической боли - к ней не привыкаешь, она наоборот, накапливается и заставляет действовать решительно.

    Только связь между расписанием Матмеха и клоном AppEngine немного туманна. Что-то мне подсказывает, что любая инфраструктура должна быть для чего-то. А AppEngine для задач Матмеха жирноват, и не в плане ресурсов, а в плане функциональности. Это конечно не такой бред, как SharePoint, но тоже по-моему малость не то.

    С другой стороны http://dluciv.name/ на AppEngine крутится, и ему избыток функциональности не мешает =).

    А ещё blogspot с моим OpenID-провайдером не могут договориться... Отстой какой...

    ОтветитьУдалить
  2. Бро, прочитай внимательно. Point не в том что AppEngine каждой бочке затычка. Point в том что в Санта-Барбаре понадобились людям параллельные вычисления зачем-то -- они пошли и сделали свободный AppEngine. Не поленились, и ни у какого Гугла, судя по всему, ничего не просили. Они при этом ни хера не ACM чемпионы. А у нас нельзя мечтать даже о расписании в HTML, а не в M$ Word, что уж говорить о каких-то там инициативах сделать ну хоть что-нибудь настоящее самостоятельно, не ожидая пока это сделает Intel, HP или ещё кто-то.

    ОтветитьУдалить
  3. А, так тут написано, что у нас никто ни хрена не делает. Ну ладно, я про отделение информатики наверно даже соглашусь, а остальные-то почему нет? Делают себе своё дело, по-моему вполне добросовестно.

    ОтветитьУдалить
  4. Алсо у нас не "толком даже расписания нормального на сайте нет", а вообще никаким образом и никакого расписания нет на сайте. Так будет ближе к истине =).

    ОтветитьУдалить
  5. Не-не-не, у нас на сайте матмеха болтается расписание в формате M$ Word. Ищи и обрящешь.

    Ты в отделение информатики все кафедры МО и ПМ зачисляешь или только кафедру информатики ;) ?

    ОтветитьУдалить