10 июня 2010

Защита окончена!

За последние пару недель я побывал на четырёх сеансах защит дипломов, написал три рецензии и один отзыв как руководитель. Ходил в гости к кафедре прикладной кибернетики (приятно удивили), информатики и дважды к системному программированию.

Больше всего понравились:

  • Денис Рысцов c поисковиком по математическим формулам
  • Егор Елизаров с видеоплеером для Андроида на аппаратных стероидах
А также Даша Богданова с переносными смыслами, Дмитрий Василик с транзакциями для bigtable и ещё кто-то (Андрей Шевченко, кажется) со стереоизображениями на GPU. Было ещё несколько неплохих работ и порядочное количество какого-то белого шума. Респект рецензентам, не постеснявшимся заявить что описанная машинка "ремингтон" в соединении с выпрямителем, неоновой лампочкой и тумблером не содержит ничего необъясненного.

PS. Вот говорят, что в АФТУ перед объявлением оценок 40 минут препираются, и могут поставить "хорошо" даже если научрук вместе с рецензентом ставят "отлично". Врут наверное.

PPS. Я конечно же субъективен и предвзят, а пост проплачен

2 комментария:

  1. пост очень хороший) правда вот у меня тоже скорее всего будет белый шум в дипломе =(

    ОтветитьУдалить
  2. Ну я то точно предвзят, ибо про поисковик и про транзакции я понимаю и могу оценить, а про какой-то там двигатель не могу, пусть там даже и что-нибудь трижды гениальное. Ну а уж дипломы на кафедре алгебры, говорят, не понимает никто, окромя самого защищающегося. И то не всегда :)

    ОтветитьУдалить